Другое кино в Одессе: проводим неделю в компании Мэрилин Монро и признаемся в любви Парижу (ВИДЕО)

 На этой неделе поклонники хорошего кино обязательно найдут себе фильм по вкусу. В программе: исторические драмы, биографии, комедии, трагедии и даже индийское кино. Мы, в свою очередь, расскажет вам, где и когда можно

будет насладиться просмотром любимой картины.

 Конечно же, можно посмотреть эти фильмы и дома, сидя на диване, скажете вы. Но мы предлагаем вам разнообразить свой досуг. Вы сможете не только посмотреть фильм, но и обсудить его в компании таких же, как и вы, неравнодушных зрителей.

Царь

Каждую среду в арт-буфет "Тапочки": Киношоколад! Горячий шоколад с перцем чили (рецепту более 300лет!) + фильм! 

Жанр: драма, биография, исторический Режиссер: Павел Лунгин В главных ролях: Петр Мамонов, Олег Янковский, Иван Охлобыстин, Александр Домогаров.

Псевдоисторический фильм Павла Лунгина, повествующий о двух годах из жизни Ивана Грозного, о его борьбе с инакомыслием, и о его взаимоотношениях в этот период с митрополитом Московским Филиппом.

 Действие фильма происходит в 1566—1569 годах, в разгар Опричнины и Ливонской войны. Фильм начинается с момента, когда Русская Православная Церковь после ухода Афанасия остается без митрополита, и Иван IV призывает к себе друга детства, игумена Соловецкого монастыря Филиппа Колычева.

 Это третья совместная работа Павла Лунгина и Петра Мамонова. Роль митрополита стала последней ролью в кино для Олега Янковского, умершего в мае 2009 года.

Когда: 8 февраля

Место: арт-буфет "Тапочки"

Время: 20:00

Билет: 20 гривен

Париж, я люблю тебя!

Каждую пятницу в арт-буфет "Тапочки": CINEMAпунш! Горячий вкуснейший пунш + фильм!

Режиссер: Итэн Коэн, Джоэл Коэн, Уэс Крэйвен, Альфонсо Куарон, Жерар Депардье, Том Тиквер, Гас Ван Сэнт, Александр Пэйн, Вальтер Саллес, Гуриндер Чадха, Кристофер Дойл и другие.

В ролях: Натали Портман, Жюльет Бинош, Уиллем Дефо, Мэгги Джилленхол, Стив Бушеми, Ник Нолти, Людивин Санье, Фанни Ардан, Боб Хоскинс, Ольга Куриленко, Элайджа Вуд, Бен Газзара, Джина Роулэндс, Миранда Ричардсон, Барбет Шредер, Жерар Депардье и другие.

"Париж, я люблю тебя" – множество новелл объединенных одной темой: Париж, город любви. Двадцать режиссеров с присущими только им манерами и видением, подчеркивающим широкое разнообразие стилей, жанров, случайных встреч, атмосферы и образа жизни в Париже. Каждому режиссеру было дано пять минут свободы, которые потом связали в один рассказ...

Когда: 10 февраля

Место: арт-буфет "Тапочки"

Время: 20:00

Билет: 20 гривен

http://www.youtube.com/watch?v=abvsykGDHSk

Гамлет

Год выпуска: 2006

Жанр: Трагедия

Режиссер-постановщик: Юрий Бутусов

В ролях: Гамлет – Михаил Трухин; Клавдий – Константин Хабенский; Полоний – Михаил Пореченков; Гертруда – Марина Голуб; Офелия – Ольга Литвинова; Дух отца Гамлета – Сергей Сосновский; Розенкранц – Олег Тополянский; Гильденстерн – Алексей Агапов; Актриса – Мария Зорина.

             
Описание: По трагедии Уильяма Шекспира (перевод Бориса Пастернака).

 Эльсинор Юрия Бутусова — вневременное пространство на перекрестье ветров. Ибо не важно — где и когда повторяется вечное. Быть или не быть? Будь, что будет....

 Сценическая версия произведения Шекспира "Гамлет".

Когда: 11 февраля

Место: арт-буфет "Тапочки"

Время: 20:00

Билет: 20 гривен

Золотой теленок

Длительность: 174 мин.

Страна:  СССР

Год: 1968

Жанр: комедия

Режиссер: Софья Милькина

В главных ролях: Сергей Юрский, Леонид Куравлев, Зиновий Гердт, Евгений Евстигнеев.

Первая экранизация одноименного романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова. Действие происходит в 1930 году, то есть через три года после событий романа "Двенадцать стульев". Остап Бендер (Сергей Юрский), чудом выживший после покушения на него Кисы Воробьянинова, представляется в исполкоме провинциального городка Арбатова "сыном лейтенанта Шмидта" в расчете на легкие деньги. Затея ему вполне удается, но в исполком тут же заходит еще один "сын" — мелкий простоватый жулик Шура Балаганов (Леонид Куравлев). Находчивость Бендера выводит из тупика щекотливую ситуацию, хотя в итоге сразу же после ухода "братьев" комичность произошедшего еще более утрируется появлением в исполкоме третьего "сына" — великовозрастного проходимца Паниковского, которого блистательно сыграл Зиновий Гердт.

Когда: 12 февраля

Место: арт-буфет "Тапочки"

Время: 20:00

Билет: 20 гривен

7 дней и ночей с Мэрилин

 Великобритания, 2011 (99 мин)

Режиссер: Саймон Кертис

В ролях звезды мирового кино: Мишель Уильямс ("Горбатая гора", "Остров проклятых"), Кеннет Брэна ("Рок-волна", "Операция "Валькирия"), Джуди Денч ("Скандальный дневник", "Гордость и предубеждение"), Джулия Ормонд ("Сибирский цирюльник", "Легенды осени"), Эмма Уотсон ("Гарри Поттер").

Невероятная, сексуальная и легендарная Мэрилин Монро отправляется в Англию для съемок в новом фильме. Она очаровывает и покоряет всех, включая юного ассистента режиссера Колина.

Но что чувствует сама Мэрилин? Может ли она влюбиться в неопытного юношу? И каково это быть Мэрилин Монро?

Когда: 9-15 февраля

Место: U-Cinema

Время: 16.30, 18.30 и 20.30

Билет: 20-30 гривен

http://www.youtube.com/watch?v=6r7VbMO94OI

Равана (Злодей)

 А в четверг вас ждет масала чай и индийское кино в "Точке Сборкi".

Жанр: Индийские фильмы

Год: 2010

Страна: Индия

Жанр: Драма

В ролях: Абхишек Баччан, Айшварья Рай, Викрам, Говинда

             
 Это современная адаптация великого индийского эпоса Рамаяна, но не выдержанная строго по сюжету великой истории борьбы добра и зла. Молодой лидер бандитов Бира похищает Рагини, жену Дэва, комиссара полиции. Зачем, почему? История раскроется, и тогда каждый будет выбирать сам, на чьей стороне ему остаться.

Когда: 9 февраля

Место: "Точка Сборкi"

Время: 17:00

od.vgorode.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *