На улице мороз. Чем питаться?

 Мороз на улице крепчает. В такую погоду медики рекомендуют хорошо питаться и ни в коем случае не садиться на диету. салаты, фрукты и напитки без сахара в такой мороз не согреют, поэтому нужно есть все, что содержит калории.

 Организму для поддержания терморегуляции тела во время низких температур необходима энергия, а она содержится именно в горячей калорийной пище.

Также в мороз рекомендуется есть  наваристые супы, бульоны, борщи,  свежие тушеные и жареные блюда, содержащие белок,  свежезаваренный чай с целебными травами, горячие пирожки с мясом, пончики с повидлом.

На морозе просто нельзя оставаться голодным, питаться нужно не менее 3 раз в день.

Ни в коем случае не надо согреваться на улице при помощи алкоголя. Ни водка ни коньяк вас не согреют, они только увеличат теплообмен тела. А это очень обманчиво - сначала кажется, что согреваешься, а потом температура тела начинает падать и риск замерзнуть увеличивается в разы. Кофе тоже скорее разрушает энергетический запас, нежели его пополняет, и тепло, которое даст этот "бодрящий" напиток, будет весьма и весьма кратковременным. Поэтому в холодный период на завтрак лучше пить травяные энергетические чаи или напитки, которые дольше задерживают тепло в организме. Например, чай с молоком.

ugorod.od.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *