ТОП-5 автомобильных бестселлеров (ФОТО)

 Интернет-ресурс UniqueCarsAndParts опубликовал рейтинг 5 самых массовых автомобилей в мире. При составлении ТОП-5 использовался лишь один показатель - количество выпущенных экземпляров.

Автомобили, представленные в рейтинге, выпускались не один десяток лет!

5 место - Morris Minor
Экономичный британский автомобиль Morris Minor дебютировал на Лондонском автосалоне 1948 года. Машина, которая не очень известна в наших краях, выпускалась до 1971 года. Согласно официальным данным, британцы выпустили 1 583 619 экземпляров Morris Minor. Надо отметить, что Volkswagen построил более 2 млн Golf, но этот результат достигнут благодаря нескольким поколениям, поэтому машина и не попала в ТОП-5.

4 место - Citroen 2CV
Одна из самых знаменитых машин Франции - Citroen 2CV - выпускалась с конца 1948 по 1990 год. На автомобиль устанавливали несколько 2-цилиндровых моторов мощностью от 9 до 29 л. с. 2CV был способен разогнаться до 68 км/ч и оснащался 4-МКПП. Даже на сегодняшний день во Франции встречается достаточно много Citroen 2CV различных годов выпуска. По информации источника, всего было выпущено более 3 870 000 экземпляров модели.

3 место - Mini
Компактный британский хетчбэк BMC (British Motor Corporation) Mini был выпущен на рынок в 1959 году. Производство модели продолжалось до 2000 года. На автомобиль устанавливался двигатель объемом 848 кубических сантиметров и мощностью 33 л. с. Mini был способен разогнаться до скорости 154 км/ч и предлагался клиентам как с механической, так и с автоматической трансмиссий. Первое поколение Mini разошлось по миру тиражом более 5,3 млн экземпляров.

2 место - Renault 4
Самым популярным в мире французским автомобилем на сегодняшний день является Renault 4. C 1961 по 1994 годы было выпущено более 8 млн экземпляров данного автомобиля. В движение Renault 4 приводил 24-сильный двигатель объемом 747 кубических сантиметров. Этого было достаточно, чтобы разгонять машину до 120 км/ч. Автомобиль продавался с 3-ступенчатой механической коробкой передач.

1 место - Volkswagen Beetle
Самый популярный автомобиль в мире знают все автолюбители - это Volkswagen Beetle. Это настоящий рекорд по количеству произведенных машин! «Жука» догонят еще нескоро: с 1938 по 2003 годы было выпущено более 21 млн автомобилей! Beetle имел огромное количество различных модификаций, подготовленных как самим заводом, так и энтузиастами. В мире существует большое количество фан-клубов модели. «Жук» до сих пор встречается на улицах по всему миру.

drugasmuga.com
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *