Кинокомедия в мэрии: Костусев борется с коррупцией!

 Вы будете смеяться, но Алексей Костусев объявил, что не на шутку встревожен проблемой коррупции в Одессе. Для появления этой запоздалой тревоги сотрудникам правоохранительных органов пришлось за год выявить среди чиновников мэрии аж 23 факта взяточничества (а скольких не смогли поймать с поличным!). Да и комиссия Президента накопала столько, что можно две трети горисполкома пересадить. Вот Костусев и засуетился…

В ходе аппаратного совещания в муниципалитете Костусев объявил, что отныне взяточникам не будет ни оправдания, ни пощады… нет, не со стороны Костусева, а со стороны прокуратуры и милиции.
 
“Я хочу, чтобы мы понимали, у каждого своя работа. Работа правоохранителей - выявлять и прекращать преступления, в том числе коррупцию. Если кто-то считает, что наша работа такая трудная, а зарплата - маленькая, - и так себя оправдывает, хочу сказать, лучше уходите и ищите более высокооплачиваемую работу, занимайтесь бизнесом”, - заявил Костусев, имеющий дом за 12 миллионов долларов США, часы за $17500 и гардероб из костюмов “Brioni”, каждый стоимостью от $5000.
 
Сотрудники мэрии недоумевают: почему Костусеву можно брать взятки, а его подчиненным нельзя? И как тогда выполнить план по сдаче денег вышестоящему начальству, который никто не отменял?
 
Алексей КАЗАТИНСКИЙ

http://freedom.od.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *