Срочно! ГАИ области призывает водителей быть предельно осторожными на дорогах

 Государственная автомобильная инспекция Одесской области призывает водителей быть предельно осторожными на дорогах в связи с ухудшением погодных условий, передает

корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 26 января, в секторе профилактической работы Управления Государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.По информации сектора, сегодня, 26 января, ожидается резкое ухудшение погоды, резкое снижение температуры и выпадение осадков (снег).

«В связи с этим, Госавтоинспекция Одесской области обращается к жителям г. Одесса и Одесской области с призывом быть внимательными на проезжей части и вблизи нее. В связи с ухудшением погодных условий поверхность дороги становится скользкой, из-за чего увеличивается возможность совершения ДТП.

Управление ГАИ обращается к водителям: придерживайтесь безопасной скорости движения, соблюдайте дистанцию и интервал, проверьте тормозную систему, светотехнику, смените резину на зимнюю. При выезде на дальние расстояния нужно позаботиться о запасе топлива. Принимая решения о поездке, оцените ее необходимость и, по возможности, воздержитесь от выезда за пределы города и области. Соблюдая данные рекомендации, вы сведете к минимуму риск попасть в ДТП, сохранив себя и автомобиль», — отметили в секторе.

«Пешеходы, будьте предельно внимательны при переходе проезжей части дороги, не переходите дорогу вблизи транспорта — на скользкой поверхности тормозной путь автомашины увеличивается в несколько раз. Госавтоинспекция Одесской области рекомендует быть предельно внимательными и помнить, что значительная часть дорожных происшествий — результат недостаточного профессионализма и излишней самоуверенности некоторых водителей», — добавили в секторе.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *