В Одессе и Одесской области установливаются пункты обогрева МЧС

В связи с тем, что на большей части территории Украины в ближайшие дни ожидается резкое понижение температуры воздуха до 25 градусов мороза, Министр МЧС Украины Виктор Балога издал указ об организации
пунктов обогрева во всех областных центрах Украины, городах Киев и Севастополь.

Начальник Главного управления МЧС Украины в Одесской области Владимир Боделан распорядился об организации функционирования пунктов обогрева в местах с массовым пребыванием людей в городе Одессе и области, с целью предотвращения случаев переохлаждения людей и предоставления необходимой помощи малозащищенным слоям общества.

26 января в 9.00 на совещании, которое состоялось в Одесской мэрии при председательствовании заместителя городского головы Николая Ильченко, с участием руководителей районных администраций города Одессы, городского управления МЧС и здравоохранения, было решено разместить 4 пункта обогрева. Так же на совещании было принято решение рекомендовать руководителям предприятий общепита, автостанций, АЗС, и  других мест скопления людей – предоставлять людям возможность обогреться.
 
Пункты обогрева МЧС будут размещены на Старосенной площади (возле ж.д. вокзала), в сквере им. Гамова (в районе завода «Шустов), на ул. Академика Глушко, 32а (возле детской поликлиники), на ул. Ж. Кюри (возле станции «Одесса-Восточная»).

Все пункты обогрева в г. Одессе и области местными органами власти обеспечены одноразовой посудой и продуктами питания, такими как: гарячий чай, хлеб, сахар.

В местах расположения пунктов обогрева круглосуточно посменно дежурят сотрудники МЧС. Такие мероприятия продлятся до завершения периода низких температур.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *