Студенты из Одессы поколядовали и показали детям из интерната рождественское представление (ФОТО)

 Посещение школ и детских учреждений области стало уже доброй традицией для коллектива студентов и преподавателей исторического факультета Одесского государственного университета имени Мечникова.
Вот и теперь на "старый Новый Год", или, как говорится, на Маланку, веселый студенческий коллектив вместе со своим деканом Вячеславом Григорьевичем Кушниром и его заместителем по воспитательной работе Натальей Александровной Петровой отправились в школу-интернат для детей-сирот, в Николаевский район Одесской области.

Как стало известно, каждое лето студенты различных курсов ОНУ посещают Николаевский район на практику, где собирают фольклор украинского народа. Они никогда не разочаровываются - потому что для них открывается всё больше новой информации.

Вот и на этот раз молодёжная университетская делегация из Одессы не просто отправилась поздравить старых друзей, а привезла с собой целый спектакль.
      
Прибыв в Андреево-Ивановскую школу-интернат, студенты показали импровизированное представление. Но так просто оно не закончилось: оказывается, воспитанники интерната приготовили в ответ и свой небольшой концерт на тему той же "Маланки".

В ходе визита были представлены книги, собранные для библиотеки интерната студентами и преподавателями исторического факультета ОНУ.

После этого студенты общались со своими маленькими знакомыми, под их руководством осматривали местность (а надо заметить, что она красивая). Между тем директор школы-интерната Виктор Иванович Инжестойков и руководство факультета общались на предмет учебно-научной практики следующим летом.

Стремительно наступил трогательный момент прощания. Дети просили студентов возвращаться поскорее.

Кстати, необходимо отметить, что эти дети отличаются в лучшую сторону и по воспитанности, и по порядку от многих своих городских (и не только) сверстников. За этим, очевидно, стоит гигантский педагогический труд всего коллектива интерната.


Владимир Ущаповский,

для Интернет газеты  "Взгляд из Одессы"




Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *