Срочно! Костусев ликвидирует одесский городской приют для детей № 2

 Городская Служба по делам несовершеннолетних познакомила коллектив приюта «2 с текстом распоряжения городского головы Одессы Алексея Костусева о ликвидации учреждения  до 16 марта 2012 года и увольнении всех сотрудников. Об этом сообщает корреспондент Интернет газеты «Взгляд из Одессы».

Сегодня в городском приюте №2 работает 11 матерей-одиночек, воспитывается 42 ребенка, которые получают тепло и доброту воспитателей. Коллектив приюта возмущен.

- Нам предлагали реорганизовать наш приют в центр помощи детям, - рассказывают воспитатели. - Мы могли бы оказывать помощь детям-беспризорникам, попавшим в трудную ситуацию, помочь им найти свой путь в жизни. Для ребят мы создали все условия. В приюте есть зимний сад, компьютерный класс, в каждой группе уголок живой природы. Ребята занимаются в секциях, спортом, танцами, играми. Все это хотят уничтожить и неизвестно кому передать здание. Мы могли бы летом обустроить приют для соответствия центру. В это время наши дети находятся на летнем отдыхе, на базе отдыха. Но, странное решение городского головы всех шокировало. Тем более, распоряжение городского головы составлено очень неграмотно. В нем говорится, что с целью интенсивной работы с детьми социально-незащищенных категорий всех работников предупредить о ликвидации учреждения приюта с последующим увольнением. Вот такая забота о детях и их воспитателях, которым никто работу не собирается представлять. О чем думают наши власти?

Коллектив детского приюта собирается направить письма с обращениями необходимости сохранить  приют № 2.

- Если что выйдем на улицу, на митинг, - заверили сотрудники.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *