Спасайтесь сами, Костусев ликвидирует аварийные службы! (фото)

 Коммунальные аварийные службы прекратили свою работу в Одессе – с 11 января они не имеют возможности выезжать на вызовы. У служб нет денег на топливо, а в последнее время появились еще и имущественные проблемы,  которые делают работу служб невозможной. В городском бюджете на текущий год попросту не предусмотрено финансирование данных служб. Ликвидация “авариек” проводится в рамках реорганизации всей одесской системы ЖКХ на основе решения горсовета, принятого на ноябрьской сессии.
 
Кроме того, часть помещений, в которых располагались "аварийки", в частности - аварийная служба Приморского района по улице Бунина 3, по данным наших источников, проданы.
 
 Это означает, что в случае каких-либо коммунальных неурядиц, вроде забившейся канализации, вызвать Службу оперативного коммунального реагирования теперь будет невозможно.
 
Мэрия Костусева пытается успокоить одесситов, мол эти функции будут переданы КП ЖКС, но как они будут финансироваться - пока непонятно, ведь в оплату за СДПТ не заложено функционирование аварийных служб.
 
Чтобы выяснить, насколько необходимы такие меры, корреспондент издания “Думская.net” связался с бывшим заместителем мэра Одессы по вопросам ЖКХ Валерием Матковским. "Я считаю ликвидацию аварийных служб в Одессе дуростью одесских чиновников, которые приняли такое решение, - заявил Валерий Дмитриевич. – На сегодняшний день в одесских ЖКС нет ни достаточного персонала, ни оборудования, ни технических возможностей, чтобы взять на себя обязанности аварийщиков".
 
По данным бывшего вице-мэра, «аварийки» на улицах города будут работать только до 6 февраля, а вовсе не до начала марта, как ранее сообщали в пресс-службе Одесского городского совета. "Это предусмотрено бюджетом. Дальнейшая работа аварийных служб в бюджет не заложена и они будут распущены", - заверил Валерий Матковский.
 
С какой целью эту диверсию против одесситов делает мэрия Костусева? Только с одной – пустить с молотка помещения аварийных служб и продать спецтранспорт. Возможно, освободившуюся нишу вскоре займет какое-то частное предприятие, которое и приобретет эти помещения и транспорт, возьмет на себя выполнение аварийно-спасательных функций, но... уже за деньги! Так эту "реорганизацию" и надо понимать.
 
Владимир УЩАПОВСКИЙ
http://freedom.od.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *