В 2011 г. к острову Змеиный суда причаливали 49 раз (фото)

 В 2011 г в портопункт ГП «ОМТП» на острове Змеиный состоялось 49 судозаходов. Об этом, со ссылкой на боцмана службы флота Дмитрия Мартынюка сообщает пресс-служба ОМТП.

«В 2011 г. на Змеином состоялись 2 топ-события. Летом остров посетил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко. В декабре завершилось строительство башни под монтаж ветроэнергетической установки. 18 раз в прошлом году Змеиный посещали корабли пограничной охраны и 31 раз с грузами для нужд острова швартовались теплоходы «Касатка» и «Таврида», - сообщил Мартынюк.
«Обработка судов проводилась без нарушений установленных норм. Все системы жизнеобеспечения причального комплекса функционировали нормально», - добавил он.

По словам боцмана, портопункт выполняет роль стыковочного узла, обеспечивающего связь островного поселка Белое с «большой землей».

Справка: Решением Кабинета министров Украины, в декабре 2007 г. причальный комплекс острова Змеиный передан на баланс Одесского порта. В мае 2008 г. был завершен его капитальный ремонт. Как производственная единица ГП «ОМТП» портопункт острова официально действует с правом оформления прихода и отхода судов с июня 2008 г. На острове вахтовым методом работают боцманы из состава службы флота Одесского порта.

 
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *