380 спасателей будут обеспечивать безопасность жителей Одессы и области в новогоднюю ночь

На круглосуточном дежурстве в Одесской области в новогоднюю ночь будут находиться 380 сотрудников МЧС, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 28 декабря, агентству сообщили в Центре по связям с общественностью Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций Украины в Одесской области.

Как отметили в Центре, «для спасателей МЧС ночь с 31-го на 1-е – это одно из самых ответственных дежурств в году. С целью обеспечения своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в Новогодние и Рождественские праздники в Главном управлении МЧС Украины в Одесской области подписан приказ о повышении оперативной готовности к чрезвычайным ситуациям. Этим приказом четко определен усиленный вариант несения службы пожарно-спасательными подразделениями как в городе Одесса, так и в области. Усиленный вариант вводится 18:00 31 декабря по 08:00 2 января и с 08:00 7 января по 08:00 9 января 2012 года. На круглосуточном дежурстве будут находиться 380 сотрудников МЧС, в боевом расчете — 102 единицы пожарной, аварийно-спасательной, специальной и инженерной техники. Для бесперебойной работы техники в подразделениях заблаговременно создан запас горюче-смазочных материалов».

«Как только куранты пробьют 00:01 и наступит 2012 год, в воздух взлетит большое количество далеко не качественной пиротехнической продукции. В результате чего могут произойти пожары, пострадать люди, особенно дети и подростки. Также чрезмерное употребление алкоголя притупляет чувство опасности, а большое количество электроприборов, включенных в новогоднюю ночь, увеличивает вероятность загораний», – отметил начальник ГУ МЧС Украины в Одесской области Владимир Боделан.

Для обеспечения пожарной безопасности в Новогоднюю ночь в районе Думской площади в Одессе будет дежурить пожарное отделение на автоцистерне.

«Служба 101 готова выехать по сигналу «Тревога» и оказать помощь, но будет лучше для всех, если во время гуляний все будут помнить о правилах безопасности. Главное управление МЧС Украины в Одесской области обращается к жителям города и области — будьте осторожны с огнем, электроприборами и пиротехническими изделиям. Запретите детям пользоваться любыми видами пиротехники и не выпускайте их из вида. Безопасных вам праздников», — подчеркнули в Центре.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *