Дипломаты в Одессе празднуют

Дипломатические работники Украины отмечают свой профессиональный праздник 22 декабря.  Именно в этот день, итогами своей годичной деятельности, поделились с одесскими журналистами руководители Представительства МИДа Украины  в Одессе и их польские коллеги. Ведь у нас общее будущее - "Евро-2012". В связи с этим, Польша даже упростила визовый режим для гостей – украинцев.

В прошлом году генеральным консульством Польши в Одессе было выдано 16 тысяч виз, в этом- почти 25 тысяч.

Как дипломатично заметил глава одесского представительства МИДа  Константин Ржепишевский, в их службу за целый год не поступило ни одной жалобы на деятельность генконсульства Польши.

Константин Ржепишевский поблагодарил польских коллег за совместную работу в проведении 1 Дипломатической Благотворительной Рождественской ярмарки. Удалось собрать сумму порядка 200 тыс. гривен - цифра еще не окончательная - будет потрачена на медоборудование для детской областной больницы. За что Константин Ржепишевский обещал передать большое человеческое спасибо всем коллегам - дипломатам, участникам ярмарки, сообщает корреспондент Интернет газеты "Взгляд из Одессы".

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *