Рада приняла новое наказание для водителей

 За данное решение проголосовали 268 народных депутатов при необходимых 226. Верховная рада приняла в первом чтении проект Закона "О внесении изменений в статью 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях об усилении ответственности водителей транспортных средств за нарушение правил движения и остановки на полосе для маршрутных транспортных средств".

Изменениями, в частности, предусмотрено, что непредоставление преимущества маршрутным транспортным средствам, в том числе нарушение правил движения и остановки на полосе для маршрутных транспортных средств, а также нарушение правил остановки, стоянки, создающие препятствия дорожному движению или угрозу безопасности движения, влекут наложение штрафа от 30 до 40 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Напомним, недавно в Украине разгорелась дискуссия, имеют ли право гаишники составлять протоколы об административных нарушениях и налагать штраф на водителей непосредственно на месте нарушения. Поводом стало то, что на Закарпатье водитель выиграл суд у автоинспектора, который остановил его за превышение скорости и на месте выписал постановление о штрафе в 255 гривен.


http://mediacentr.info

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *