В Одесской области сотрудники Интерпола задержали международного наркодельца (фото)

 Международный наркоделец был задержан работниками Интерпола в Одесской области. Об этом сообщают в ГУ МВД Украины в Одесской области.
«В октябре текущего года в бюро Интерпола обратился офицер федерального ведомства уголовной полиции одной из европейских стран с просьбой оказать содействие в розыске члена преступной группировки. Прокуратурой города Нюрнберг было возбуждено уголовное дело в отношении группы граждан-членов преступной группировки, уголовным профилем, которого была контрабанда тяжелых наркотиков в страны Европы», - сообщили правоохранители.

«Зарубежные коллеги оперативно сопровождали контрабандный товар, который преступники приобрели в Нидерландах и транзитом через австро-немецкую границу ввозили на территорию Северной Баварии, откуда планировали распространение героина в других европейских странах. Последний нарконтранзит происходил под контролем правоохранительных органов Германии, при задержаны у перевозчиков было изъято более 5 кг героина», - отмечают в ГУ МВД.
Организатора преступной схемы задержать не удалось. По оперативным данным было установлено, что лидер группы скрывается в Украине, на территории Одесской области, поэтому заграничные милиционеры обратились за помощью к одесским коллегам.
Проведенным комплексом оперативно-розыскных мероприятий одесскими правоохранителями было установлено местонахождение разыскиваемого и вскоре сотрудниками одесского сектора бюро Интерпола и уголовного розыска он был задержан. Подозреваемым оказался 37-летний выходец из стран СНГ, ныне гражданин одной из стран Евросоюза.
«Мужчина уже имел дело с зарубежным уголовным законом - эмигрировав за границу он организовал преступную группу, в составе которой ограбил финансовое учреждения. За совершение этого преступления он был осужден к 6 годам лишения свободы. После отбытия наказания гражданин изменил преступный «профиль» и занялся транспортировкой и распространением наркотиков», - сообщили в ГУ МВД.
В настоящее время одесские правоохранители готовят документы для экстрадиции задержанного.
 
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *