Акция посвященная подписанию Соглашения об ассоциации Украины с ЕС состоялась сегодня в Одессе

 Сегодня, 15 декабря, напротив генерального консульства Республики Польша в Одессе состоялась акция при участии активистов городской организации ВО «Батькивщина», посвященная предстоящему

подписанию Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».В акции принимали участие около 70 активистов городской организации ВО «Батькивщина», руководители областной и городской организаций.

Акция проходила под лозунгами «Наш выбор – Европейский Союз», «В Европу без Януковича».

Как отметил председатель Одесской городской организации ВО «Батькивщина» Сергей Белюк, «в этом году поляки председательствуют в Совете Европы. Украине выпал уникальный шанс подписать Ассоциацию между Европой и нашей страной. Мы просим наших братьев-славян поляков независимо от того, что у нас сейчас в стране политическая депрессия, наш лидер сидит за решеткой, мы просим, чтобы эта ситуация не стала препятствием на пути подписания договора с Евросоюзом. Это наша основная просьба — её мы изложили в обращении и передаем в консульство Польши».

В свою очередь генеральный консул Республики Польша в Одессе Йоанна Стжельчик сообщила «я, конечно же, передам ваше обращение уже сегодня в МИД и в наше посольство. Это очень хорошо с виду. Это знак того, что вы понимаете, что связь с Евросоюзом очень хорошо послужит всем – и Украине, и Евросоюзу. Мы, поляки, конечно, передадим ваше обращение нашим коллегам из ЕС».

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *