В Одесской кирхе пройдет Рождественская ярмарка в канун западного Рождества

 В Одесской кирхе с 16 по 18 декабря пройдет рождественская ярмарка. Об этом сообщает пресс-служба Немецкой евангелическо-лютеранской общины св. Павла в Одессе.

 "Ярмарка проводится в лучших традициях западноевропейских Рождественских базаров: богатая и разнообразная культурная программа: органные вечера, выступления лучших коллективов Одессы, выставка-продажа детских работ (в том числе работ, сделанных детками с ограниченными возможностями), выставка-продажа традиционных рождественских сувениров и подарков, мастер-классы рукоделия для детей.

Все мероприятия проходят в неповторимой атмосфере настоящего европейского Рождественского базара: огненный глинтвейн, аромат жареных немецких колбасок и рождественской выпечки, кофе, муската, корицы и других любимых рождественских пряностей, каленых орехов и каштанов, пряников. Открытый огонь, возле которого тепло в самую лютую стужу, веселая музыка. В общем, это настоящий зимний праздник", - сказано в сообщении.

Все собранные на Ярмарке средства пойдут на благотворительные цели, что было сделано и в 2010 году, после проведения ярмарки.

"Рождественская Ярмарка в Кирхе - неприбыльное мероприятие и некоммерческий проект. Мы преследуем лишь одну цель – помощь нуждающимся. В Одессе много обездоленных детей, которым некому помочь. В Одессе много страдающих детей, которые нуждаются в помощи. Все вместе мы можем помочь им", - сказал Председатель Совета немецкой Евангелическо-лютеранской общины св. Павла Андрей Клюндт.

Отметим, что в 2011 году к проведению Рождественской ярмарки присоединились учащиеся одесских школ и гимназий. Торжественное открытие состоится в пятницу, 16 декабря, в 14.00.

most-odessa.info
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *