Глава облорганизации партии «УДАР» поздравил военнослужащих с Днем ВС Украины

 Председатель Одесской областной организации политической партии «УДАР Виталия Кличко» Сергей Рахубенко поздравил одесских военнослужащих с Днем вооруженных сил Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В поздравлении, полным текстом которого располагает агентство, в частности, говорится: «Друзья! Для меня армия – не просто важная составляющая государства. Армия – это структура, которой я отдал много лет своей жизни, пройдя путь от курсанта Одесского высшего артиллерийского командного училища до полковника. Все радости и проблемы украинской армии я воспринимаю как свои личные. У нас много говорят об экономике и политике, но государство держится не только и даже не столько на них, но и на патриотизме, верности и чести. А, как показывает история, кто не хочет кормить свою армию — кормит чужую. Сейчас украинская армия находится в непростой ситуации. Нет достаточного финансирования — и не столько по экономическим причинам, а в силу недостаточного понимания властями важнейшей роли армии в жизни государства. Это и гарантия независимости, и степень международного признания, и огромное количество рабочих мест в национальном ВПК, и здоровый моральный стержень в воспитании новых поколений. При этом и сейчас, несмотря
на все трудности, украинские военные выполняют возложенные на них задачи в многочисленных миротворческих операциях, охраняют рубежи нашей Родины, её воздушное пространство, помогают ликвидировать чрезвычайные ситуации. Поэтому сегодня, я хочу поздравить всех действующих военных, всех ветеранов и отставников Вооруженных Сил Украины с их профессиональным праздником, вспомнить наши славные боевые традиции и пожелать подрастающему поколению эти традиции приумножить».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *