МВД также подтвердило: система «Каскад» Костусеву приснилась (документ)

 Утверждения Одесского городского головы Алексея Костусева о том, что за ним шпионили с помощью системы «Каскад», купленной покойным Министром внутренних дел Юрием Кравченко — ложь. Такой вывод можно сделать с официального ответа первого заместителя министра внутренних дел Сергея Черных на соответствующий запрос одного из депутатов Верховной Рады Украины.

«В МВД рассмотрен ваш запрос относительно проведения проверки информации, опубликованной в журнале «Эксперт» и ряде интернет-изданий по поводу незаконного прослушивания и слежения за мэром Одессы Алексеем Костусевым с применением системы «Каскад», в связи с чем сообщаем следующее:
Система «Каскад» Министерством не закупалась и на балансе подразделений МВД не числится», - сказано в документе.
Ранее аналогичную информацию, в ответ на запрос ряда общественных организаций обнародовали в СБУ.
Напомним, в начале ноября в интервью журналу «Эксперт» Одесский городской голова Алексей Костусев заявил, что «покойный министр внутренних дел Юрий Кравченко закупил систему «Каскад», под наблюдением которой могут находиться до десяти человек в стране».
По утверждению мэра Одессы, «после того как власть в Украине в захватил Виктор Ющенко, одним из тех, за кем было установлено наблюдение с помощью данной системы, стал сам Костусев».
«Потом мне предложили купить весь компромат, который был собран на меня, включая аудио и видео», - заявлял Костусев в интервью «Эксперту».
 
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *