Оппозиция уже заявляет, что выиграет парламентские выборы

Народный депутат от фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Шкиль и лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк считают, что новый закон позволит оппозиции выиграть выборы в Верховную Раду.

Народный депутат от фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Шкиль подтвердил, что между оппозиционными партиями «Батькивщина» и «Фронт перемен» продолжаются переговоры по выдвижению кандидатов в мажоритарных округах, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Я уверен, что на мажоритарных округах мы договоримся», — заявил Шкиль.

«Вы увидите, что оппозиция пойдет объединенными двумя фронтами на выборы и мы победим», — добавил депутат.

Народный депутат Украины, лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк также считает, что новый избирательный закон позволит оппозиции выиграть парламентские выборы и сформировать демократическое большинство в Верховной Раде нового созыва, пишет KyivPost.

«Думаю, что оппозиция пойдет на выборы двумя, возможно, тремя колоннами. Задача оппозиции - собрать большинство в Верховной Раде нового созыва. Задача оппозиции - показать мощный результат, новое качество политики и политиков», - подчеркнул Яценюк.

Напомним, новый закон о выборах в Украине был принят 17 ноября. За этот закон проголосовали 366 депутатов. Документ поддержали 187 депутатов фракции Партии регионов, 62 депутата фракции «БЮТ-Батькивщина», 36 парламентариев из фракции НУ-НС, 24 — от Компартии Украины, 19 депутатов фракции Народной партии, 20 депутатов группы «Реформы ради будущего» и 18 внефракционных депутатов.

Согласно принятому закону, выборы народных депутатов будут проводиться по смешанной системе (50% — по партийным списком и 50% — по мажоритарным округам), с проходным барьером в 5% и без участия блоков. Также в бюллетенях не будет графы «Против всех».
Власти.нет

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *