Одесская молодёжь нашет о своём видении места Украины в Европе

 Уже второй раз Одесская областная организация Комитета избирателей Украины и Центр европейской информации Одесской областной универсальной научной библиотеки им. М. Грушевского

объявляют конкурс «Украина в Европе, Европа в Украине: глазами молодежи».

Весной текущего года в конкурсе приняли участие более 60 школьников – представителей более 30 школ, лицеев и гимназий г. Одессы и Одесской области. Победители конкурса из Одесской и 7 других областей Украины встретились в Херсоне, представили работы, поделились впечатлениями и посетили заповедник Аскания-Нова.

Целью стартовавшего конкурса является повышение уровня осведомленности молодежи о историко-культурной принадлежности Украины, ее отдельных регионов и городов к Европе.

К участию в конкурсе приглашаются ученики 8-11 классов средних учебных заведений ( школ, лицеев, гимназий и т. д.) Одессы и Одесской области.

Тематика работ:

    *
Европейские культурно-исторические и торгово-экономические связи регионов Украины;

    *

Общее развитие истории и культуры регионов Украины в европейском контексте;

    *

Вклад представителей Украины в развитие европейской культуры и представителей других стран Европы в историю Украины, ее регионов и отдельных городов.

Аналогичные конкурсы объявлены еще в 8 областях Украины и победители конкурсов по каждой области будут соревноваться между собой во II-м туре, который состоится в апреле 2012 г. в г. Черновцы.

Работы победителей будут опубликованы в сборнике лучших работ.

Работы принимаются до 25 декабря 2011 года по адресу: г. Одесса, ул. Садиковская, 25, Одесская областная организация Комитета избирателей Украины или по почте: 65023, г. Одесса, а/я 209, ООО ВОО КИУ

Дополнительная информация по тел. 716-40-18 — Анатолий Бойко

Проект реализуется при поддержке Международного фонда «Возрождение».

http://izbirkom.od.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *