Верховная Рада призналась, что специально увеличивает взятки в ГАИ (ВИДЕО)

 Как уже писал "Дорожный контроль", Верховная Рада проголосовала в первом чтении за законопроект, которым существенно увеличивается ответственность за управление автомобилем

в состоянии алкогольного опьянения или отказ от медосмотра.

Проектом предусматривается санкция за первое нарушение в размере около 7000 гривен или лишение прав минимум на три года. Если же вы сели за руль будучи лишенным прав, вам грозит уголовный срок в тюрьме до полугода.

"ДК" считает это спланированной акцией по увеличению коррупции в ГАИ. Наши суждения подтвердил народный депутат Украины выступая в вечернем выпуске ТСН 16 ноября 2011 года.

"Если большой штраф, то вероятно и большая коррупционная составляющая и тогда будет все равно экономически невыгодно управлять в нетрезвом состоянии", - заявил в эфире 1+1 автор законопроекта Владимир Олейник.

ВИДЕОЗАПИСЬ:

http://www.youtube.com/watch?v=kNeCphCrq7Q

Это означает, что Верховная Рада Украины сознательно принимает решение под которым подразумеваться автоматическое увеличение размеров взяток требуемых работниками ГАИ, что якобы должно запугать автомобилистов.

Таким образом, в то время как Президент Украины выступает за отсечение рук коррупционерам, высший законодательный орган власти публично заявляет об увеличении коррупции. По мнению народных избранников, бороться с правонарушениями нужно именно повышенным взяточничества среди работников ГАИ.

Заявление представителя Верховой Рады свидетельствует о том, что на данный момент власть официально признает свое право совершать уголовные преступления с целью борьбы с административными проступками.

Естественно, что данные нововведения никак не касаются работников прокуратуры, судов и милиции. В неофициальных беседах с "Дорожным контролем" сотрудники ГАИ неоднократно признавались, что боятся применять санкции к серьезным представителям власти.

Если за рулем будет ехать пьяный или обкуренный прокурор, то в 99,9% случаев он будет отпущен без наказания. "Себе дороже составлять протокол на такого", - говорят работники ГАИ. Подвергаться наказанию будут только простые граждане, причем часто без факта правонарушения.

Согласно официальному обращению председателя Комунарского р-го суда г. Запорожья, которое размешено на сайте Судебной власти Украины, 100% протоколов составленных по ст. 130 "за отказ от медосмотра" фактически являются сфальсифицированными. "Дорожный контроль" неоднократно приводил примеры такого мошенничества.

Популярная схема - привлечение работниками ГАИ своих знакомых, таксистов или попросту бомжей в качестве свидетелей, которые "подтверждают" ваш отказ от прохождения экспертизы. Причем, часто, такие протоколы составляются вообще без ведома водителей, которые даже не подозревают о фальсификации.

Например, нет ничего сложного заполучить ваши паспортные данные, составить протокол "за отказ", вписать туда двух алкоголиков, которые за бутылку подтвердят что угодно, и отправить такой протокол в суд. А в районных судах вас ждут деятели в судейских мантиях, которым за счастье увеличить статистику по приговорам. И это - повсеместно.

В сложившейся ситуации, не допустить принятия закона может только массовый протест. Если общество промолчит, завтра по одиночке простых людей начнут бросать в СИЗО по сфальсифицированным инспекторами Петренками протоколам. И тогда уже будет не до того, чтобы писать в комментариях мол это выдумки "ДК"...

 Дорожный контроль
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *