«Возможно, в Одесской области построят центр реабилитации и оздоровления космонавтов»

 Президент Международного благотворительного общественного Фонда защиты человеческого достоинства и безопасности, дважды Герой Советского Союза, член Первого отряда космонавтов

Виктор Горбатко заявил, что возможно, в Одесской области будет построен большой центр реабилитации и оздоровления космонавтов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление В. Горбатко сделал сегодня, 15 ноября, в ходе пресс-конференции в Одессе. По словам президента благотворительного фонда, «есть предложение о создании в Одесской области, на базе Совиньона, большого центра по реабилитации и оздоровлению космонавтов. Климат у вас идеально подходит для создания такой базы».

«Переговоры о создании оздоровительного центра космонавтов уже ведутся, и если областные власти окажут необходимую помощь, этот проект скоро осуществится», — также отметил В. Горбатко.

Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук, в свою очередь, заявил: «создание в Одесской области центра реабилитации и оздоровления космонавтов – проект важный и нужный. Такой центр должен быть оснащен по последнему слову медицины и техники, в нем будет работать персонал высшей квалификации. А услугами центра смогут воспользоваться и жители Одесской области – это поможет снять напряжение в сфере здравоохранения».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *