Чиновники решили напомнить одесситам, что надо утеплять окна и экономить воду (фото)

 Главное управление инфраструктуры и энергообеспечения Одесской облгосаминистрации напоминает о необходимости экономного потребления жителями тепла и сохранения энергоресурсов. О этом сказано в обращении управления.

«Экономьте тепло, воду и энергоресурсы !

1. Утеплите собственное жилье - обогревайте дом, а не окружающее пространство. Замените окна, утеплите двери и стены, это снизит энергопотребление. При этом объемы оплаты за использование энергоресурсов уменьшатся на 13-17%.

2. Установите теплоотражающие экраны - стена за радиатором может нагреваться до 50°С. Закрепите на стене вне радиатора теплоотражающий экран из листа фольги, который будет отражать тепло в помещение и повысит эффективность обогрева комнаты.

3. Экономьте энергию - покупайте бытовые приборы с наименьшим уровнем энергопотребления. Так, холодильник класса "А" или "А+" потребляет на 30-50 % меньше электрической энергии от общего потребления электроэнергии холодильником класса "В".

4. Выключайте все приборы, которые не используются, не оставляйте их в режиме ожидания. Даже в режиме ожидания они потребляют энергию. Это поможет сохранить около 100 грн. в г.

5. Экономьте воду дома. Помните, что из крана, который капает, вытекает 60 литров воды в сутки или 1800-1860 литров в месяц, а это около 10 грн. Установите счетчики воды, чтобы проследить за потерями», - сказано в обращении.
 
 
 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *