Юрий Кармазин: судья, решающий судьбу столовых «Ветеран» превысил полномочия

 Депутат Верховной Рады Юрий Кармазин, изучив документы, связанные с захватом столовой «Ветаран» на ул. Варненской пришел к выводу, что судья, вынесший скандальное постановление превысил полномочия. Об этом депутат сообщил «Взгляду из Одессы».

По его словам, на изучение документов у него ушло трое суток.
«Я выяснил, что судья Никифорчук из Хозяйственного суда грубо превысил свои служебные полномочия. Это превышение граничит с совершением преступления — с вынесением заведомо не правосудного постановления», - заявил Кармазин.
«Он вынес постановление, которым обязал, фактически, решил вопрос выселения этих столовых. Я поставил вопрос о возбуждении уголовного дела против этого судьи, об освобождении его с поста и об отмене его постановлений», - уточнил он.
По словам депутата, глава Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук не разобрался с ситуацией вокруг столовых «Ветеран».
«Я дважды обращался к губернатору по поводу выселения столовых «Ветеран». Он связался с милицией, а в УВД области ему сообщили, что там исполняется судебное решение. Но никакого судебного решения там не исполнялось, а так называемое постановление было вынесено 2 ноября и в ней же было написано, что она исполняется до 2 ноября — без права на обжалование», - сказал Кармазин.
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *