Одесский РК «Кредо-1963» завоевал серебро на чемпионате Украины по регби-15

 Одесский регбийный клуб «Кредо-1963» завоевал серебро на чемпионате Украины по регби-15, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 8 ноября, в пресс-службе Федерации регби Одесской области.

По информации пресс-службы, 6 ноября состоялись ответные матчи финальной серии Высшей лиги чемпионата Украины по регби-15. В игре за третье место львовский «Сокол» обыграл хмельницкий «Оболонь-Университет» со счетом 38:11 и завоевал бронзовые медали чемпионата. Во втором матче чемпионской битвы между харьковским «Олимпом» и одесским «Кредо-1963» победа вновь осталась за харьковчанами.

Матч в Харькове завершился со счетом 24:3 в пользу «Олимпа», а это значит, что харьковская команда стала семикратным чемпионом Украины.Одесситы завоевали серебро.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 30 октября, РК «Кредо-1963» и «Олимп» сыграли первый матч финальной серии за титул чемпионов Украины по регби-15. Матч завершился победой действующего чемпиона — харьковского «Олимпа» — 30:7.

СПРАВКА: Регбийная команда «Кредо-63» была основана в 1963 году. В разное время носила разные названия: «Авангард», СК «Краян», РК «Кредо-63», «Кредо-Южрекон», «Космос-Мягков», «Мягков-Витол». С 2005 года команда получила официальное название РК «Кредо-63». Домашние встречи клуб проводит на стадионе «Спартак».

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *