Костусеву ненавистно все хорошее, что делал Гурвиц (фото)

 В своем болезненном стремлении стать вторым Ришелье Костусев словно безродная дворняга пытается пометить собою каждый уголок Одессы. Но не там, где действительно нужно

что-то сделать, а в местах, облагороженных и приведенных в порядок его предшественниками. Он срывает инициалы Эдуарда Гурвица с фасада здания на Екатерининской площади, переименовывает улицы, которым дал имя Гурвиц, сдирает фотообои с видами Одессы с потолка сессионного зала мэрии, напоминающие ему Гурвица, остервенело вымарывает само имя ненавистного ему прежнего градоначальника. Того и гляди, скоро на каждом заборе в Одессе напишет: "Здесь был Костусев"...
Вот и до Приморского бульвара добрался. В Одессе началась реконструкция части Приморского бульвара, расположенной между Потемкинской лестницей и Воронцовским дворцом. Пока рабочие снимают плитку, установленную при мэре Эдуарде Гурвице во время широкомасштабной и дорогостоящей реконструкции всего-то три года назад.

 Костусев плиткой недоволен, дескать, некачественно уложена и многие куски уже поломались. Все эти недостатки имеют место не на всем бульваре, а только на участке между Потемкинской лестницей и Воронцовским дворцом. Естественно, во всем обвиняется Гурвиц.

 Как пояснил в интервью ИА "Репортер" директор НПЦ "Экострой" Владимир Суханов, разрушение плитки на этом участке бульвара может быть связано не только и не столько с качеством материала, но и с геологией места. "В ходе реконструкции в 2008 году был укреплен участок бульвара от Дюка до здания мэрии, а остальная часть Приморского по-прежнему двигается к морю. И это вполне может сказаться на том, насколько плотно крепится плитка", - поясняет эксперт.

 К слову, та же самая плитка на укрепленной части бульвара, да и на Екатерининской площади выглядит великолепно. Так что возникает резонный вопрос, а стоит ли вообще менять плитку, не позаботившись об основании бульвара?

 Между тем, работы на Приморском продолжаются. А впереди - зима и, как уверяют синоптики, трескучие морозы. Но разве может это быть серьезным аргументом для Костусева, стремящегося во что бы то ни стало уничтожить наследие Гурвица.

freedom.od.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *