«Выставка «Сокровища еврейского народа в фондах Научной библиотеки ОНУ» уникальна»

Первый секретарь Посольства государства Израиль в Украине Марк Довев заявил, что выставка «Сокровища еврейского народа в фондах Научной библиотеки Одесского национального университета им. И.И. Мечникова» уникальна, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение он выразил в ходе открытия выставки.

«Эта выставка уникальна ― и сами книги, и сам подход, периодика меня восхитила. В начале XX века Одесса явилась фактически основателем израильской культуры, политики, поэзии. Наши национальные писатели, поэты трудились в Одессе до и после революции. Видеть издания тех времен, с какой любовью они подобраны, слышать библиотекарей, которые разбираются в этой теме и хотят передавать другим ― у меня это вызывает восхищение», ― отметил М. Довев.

«Я восхищен, что университет занимается именно тем, чем должен заниматься университет ― не обучением, как принято считать сегодня, а образованием, просвещением. Я очень рад, что библиотека проводит эту выставку», — добавил М. Довев.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня открылась выставка «Сокровища еврейского народа в фондах Научной библиотеки Одесского национального университета им. И.И. Мечникова». Открытие выставки приурочено к новому образовательному направлению в ОНУ «Иудаика и израилеведение в Одессе».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *