РК «Кредо-1963» (Одесса) будет бороться за титул чемпиона Украины по регби-15 в Высшей лиге

Регбийный клуб «Кредо-1963» (Одесса) будет бороться за титул чемпиона Украины по регби-15 в Высшей лиге против харьковского «Олимпа», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили в пресс-службе Федерации регби Одесской области.

По информации пресс-службы, в воскресенье, 23 октября, сыграны последние матчи группового этапа Высшей лиги чемпионата Украины по регби-15.

По тогам сыгранных матчей в группе «А» первое место занимает РК «Олимп» (Харьков), в группе «Б» первое место занимает РК «Кредо-1963» (Одесса), а в группе «В» — РК «Политехник» (Одесса).

РК «Политехник» может претендовать на места с 10 по 13.

А по итогам группового этапа в борьбе за титул чемпиона Украины сойдутся одесский «Кредо-1963» и харьковский «Олимп», а в матче за третье место «Оболонь-Университет (Хмельницкий) сыграет с «Соколом» (Львов).

СПРАВКА: Регбийная команда «Кредо-63» была основана в 1963 году. В разное время носила разные названия: «Авангард», СК «Краян», РК «Кредо-63», «Кредо-Южрекон», «Космос-Мягков», «Мягков-Витол». С 2005 года команда получила официальное название РК «Кредо-63». Домашние встречи клуб проводит на стадионе «Спартак».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *