Регби. Одесский «Политехник» завершает второй круг без поражений

 В последнем выездном поединке второй части чемпионата Украины по регби одесские «политехники» сразились со столичным клубом «Арго-НАУ». Мотивации на победу

в этом поединке хватало обеим сторонам. Одесситы рвались продлить беспроигрышную серию, киевляне пытались улучшить турнирное положение. Определить, чья воля к победе в итоге перевесит чашу строптивой спортивной Фортуны на свою сторону, было невозможно даже после завершения первого игрового отрезка. Команды поочередно штурмовали друг друга, но ни те, ни другие в зачетное поле так и не протиснулись.

Казалось, что равенство в силах продержится вплоть до финального свистка, однако второй тайм развеял подобные мысли. «Политехник» разбушевался! Игра одесситов изменилась до неузнаваемости, что в итоге принесло подопечным Владимира Клапатюка очередную победу на выезде со счетом 36:5. За зачеткой «аргонавтов» отмелись Клапатюк, Залевский, а у Гуленко – дубль. Последний мог бы оформить хет-трик, но в последний момент Гуленко отдал необязательный пас своему товарищу по команде, и автором попытки стал Рудой.

Вторую часть чемпионата Украины по регби-15 «Политехник» прошел на одном дыхании и без единого поражения! В итоге – высшая ступень во второй подгруппе и большие надежды на следующий сезон.

Жорж МИЛОСЛАВСКИЙ
«Одесса-Спорт»

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *