Волейбол. «Химик» обыгрывает одесскую «Джинестру» в первом дерби сезона

Сегодня в Южном состоялось первое в новом сезоне областное дерби: чемпион Украины южненский «ХИМИК» принимал вице-чемпиона – одесскую «ДЖИНЕСТРУ».

Первое дерби в сезоне получилось на все сто процентов! «Химик», на правах фаворита дуэли и чемпионата, начал не очень уверенно, но все-таки выиграл первую партию – 25:18. Во второй и третьей многое получалось у «Джинестры», которая и праздновала успех в этих игровых отрезках – дважды по 25:19. Причем, одним из ключевых моментов третьего сета стала некая расслабленность южненских девчат, которые вели с разницей в пять мячей, но позволили одесситкам восстановить статус-кво и выйти вперед.

«Химик» вовремя пришел в себя и все-таки выиграл четвертую партию – 25:20, а в пятой вырвал общую викторию при, в целом, довольно бледной игре с огромным количеством ошибок. 3:2, ответная встреча состоится завтра в 11:00.

Хотелось бы отметить старание и желание, с которыми играла обновленная команда из Одессы. Никитенко, Русначенко, Пацюркевич... А ведь могут играть без Козловой, Захожей, Трушкиной и Озтире!