Регби. Одесский «Политехник» в гостях одолевает «Батяры»

Одесский «Политехник» в очередном туре чемпионата Украины по регби-15 выехала во Львов на встречу с местными «Батярами». Соперник для одесской команды посильный, как мы помним из разгрома, учиненного

«политехами» на своей «поляне», но амбициозный.

Львовяне только начинают свой путь в большом регби, поэтому в этом поединке не стоило ждать сенсаций. Тем не менее своя изюминка в этой игре присутствовала, а если точнее - была добавлена арбитром, который с помощью свистка и весьма своеобразной трактовкой правил, решил уравновесить шансы играющих команд. К 20 минуте первого тайма наши регбисты уже выигрывали со счетом 27:0, и это вопреки однобокому судейству! «Батяры», все же, добрались до гостевой зачетки, причем дважды, добавив к себе в актив 10 баллов, но до конца игры одесситы еще раз приземлились в городе гостей и довели счет в матче до 32:10 в пользу «Политехника». Пару слов хочется сказать судье. Конечно спорт - это борьба за результат. Но ведь регби тем и завоевывает популярность во всем мире, что в этом виде спорта нет такой грязной подковерной борьбы, как, скажем, в футболе. Стоило ли портить всем (и игрокам, и болельщикам, и просто случайным зевакам) впечатление от игры? Тем более, что на победу своей команды "насвистеть" так и не получилось... Единственным способом добыть победу в регби должны оставаться командная игра и мастерство исполнения всех игровых компонентов! Тогда и игра станет зрелищней, и зритель поверит в регби как в настоящий «спорт для джентльменов».