Сборная Украины с участием одесситок победила в международном турнире по регби-7 «Кубок Дружбы»

Сборная Украины с участием одесситок победила в международном турнире по регби-7 среди женщин «Кубок Дружбы», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом агентству сообщили в пресс-службе Федерации регби в Одесской области.

По информации пресс-службы, «в субботу, 1 октября, во Львове состоялся международный турнир по регби-7 среди женщин «Кубок Дружбы». Сборная Украины подтвердила свой статус фаворитов. На групповом этапе команда разгромила Молдову со счетом 47:0 и Польшу — 46:0. В полуфинале украинки камня на камне не оставили от Венгрии — 56:0, а в финальном матче обыграли сборную клубов Украины ― 40:5».

«Не встретив достойного сопротивления на протяжении турнира, сборная Украины стала двукратным обладателем «Кубка Дружбы»», — отметили в пресс-службе.

В составе национальной команды сыграли 10 одесситок.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 1 октября во Львове состоялся международный турнир по женскому регби-7 «Кубок Дружбы».

В соревнованиях приняли участие семь команд: сборные Украины, Литвы, Польши, Венгрии, Молдовы, сборная клубов Украины и сборная команда Львовской области.

В расширенный состав сборной Украины вошли двенадцать регбисток: Ольга Блануца, Мария Бондарь, Марина Бородина, Екатерина Олексюк, Анастасия Гонтарь, Виктория Ищук, Ирина Школа, Виктория Женкова, Ирина Чаповская, Алена Золотова, Инна Лящук и Виктория Шумейко.

Сборная Украины уже выигрывала этот турнир в 2010 году.