Охраннику горсовета откусили палец (видео, добавлено фото)

 В Луганске на сессии горсовета произошел инцидент, во время которого общественник Михаил Пащук откусил охраннику часть пальца, сообщает корреспондент 0642.

Пащук вышел на трибуну и требовал не переносить Луганскую Ярмарку на окраину города - на новый рынок «Околица», находящийся на ул. Возрождения, на выезде из города. Депутаты Луганского горсовета проголосовали за то, чтобы Михаил Пащук покинул зал. Пащук не подчинился, и в зал пригласили охрану.
 
Оратор не хотел уходить, возникла потасовка. Охранники пытались вытащить Пащука с трибуны, тот оказывал сопротивление: вцепился в микрофон и укусил своего притеснителя за палец.
Пострадавшим оказался охранник частной фирмы «Легион» Герман Голышев. Как сообщает пресс-служба Луганского горсовета, Михаил Пащук откусил ему фалангу пальца.
 
«Он засунул мне палец в рот и прижал меня. Я ему предлагаю брать мизинец свой, и не стоять перед камерой красоваться, а поехать в медицинский институт», - сказал Пащук, которого так и не удалось вывести с трибуны.
На место происшествия прибыла милиция.
 
«Вы извините, что у меня такой вид. Тут на меня нападали», - кричал все еще стоящий на трибуне оратор журналистам и депутатам.
 
Секретарь Луганского горсовета Александр Филипский попросил милицию выполнить решение депутатов и выдворить Пащука из-за зала, а также провести расследование по поводу его хулиганских действий.
После этого Пащук под милицейским конвоем покидает зал. Уходя он шлет проклятия в адрес депутатов:
 
«Земля будет гореть под вашими ногами!», - сказал он.
 

 
 
 
 
 
Все фото Алексея Старченко (Луганск)
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *