«Портовик» безжалостно громит донецких и возвращается в тройку лидеров

Южненский «ПОРТОВИК» сегодня провел матч 4-го тура чемпионата Украины среди команд Суперлиги. Подопечные Олега Сыча дома принимали донецкий «ШАХТЕР-АКАДЕМИЮ».
В противостоянии с аутсайдером лиги «Портовик» показал всю свою мощь! Шутка ли, в итоге подопечные Олега Сыча, куражившиеся на протяжении всего матча, показывая эффектный и эффективный гандбол, оказались сильнее соперника на большее количество мячей, чем он забросил за 60 минут игрового времени!

С первых и до последних секунд встречи «портовики» много и красиво атаковали, а еще – очень прилично защищались! Именно защита, как утверждает наставник хозяев площадки, является тем, что радует его в подобных случаях, поскольку с атакой у южненского клуба все в порядке, это видно по количеству забитых командой мячей. На сегодня, именно атака наших земляков является лучшей в Украине.

Собственно, судьба встречи решилась еще в первом тайме, который «Портовик» выиграл со счетом 24:11.

Во втором тайме на площадке появлялись представители дублирующего состава, продолжали радовать местную публику и Артем Козакевич (9 мячей), и Захар Денисов (8), который отыграл «от звонка до звонка», и Евгений Буйненко, который залечил свой нос и отыграл почти полный матч (56 минут), забросив 6 мячей.

Прекрасно проявили себя вратари «Портовика»: Владимир Смирнов и Антон Терехов, отыгравшие по тайму. Кстати, Терехов умудрился потянуть 13 бросков из 22-х, в то время как Смирнов – лишь 3 из 14-ти. Первый номер команды – Игорь Чуприна – нынче набирается сил перед важнейшим поединком с полтавским «Динамо».

В общем, приятно отметить, что даже с экспериментами в составе и в тактических построениях «портовики» уверенно выиграли и вторые полчаса встречи, а с ними и весь матч – 47:20, более чем разгромная виктория, возвращающая наших земляков на 3-е место в таблице.

Как уже было сказано выше, в следующем туре «Портовик» также дома сыграет с вице-чемпионом – «Динамо». Поединок состоится в понедельник, 3 октября, и начнется в 18:00.