МВД: в Одесской мэрии окопалась преступная группировка вымогателей

 Сегодня на официальном сайте МВД появилось сообщение о задержании вице-мэра Одессы Николая Ильченко.

По сообщению пресс-служба ГУ БОП МВД Украины, «работники Антикоррупционного бюро ГУ БОП МВД Украины разоблачили участников преступной группы с коррумпированными связями, которые требовали взятки за предоставление в аренду пляжей на побережье Черного моря в г. Одессе».
«В состав группы вошли заместитель городского головы, депутат городского совета и директор коммунального предприятия. Установлено, что руководитель КП при содействии народного избранника горсовета создал систему вымогательства и получения взяток от предпринимателей, которые занимались организацией отдыха на пляжах Одессы. В дальнейшем часть полученных взяток передавалась заместителю мэра. Последний предоставлял разрешение и подписывал соответствующие распоряжения по оформлению аренды», - сообщают в МВД.

«22 сентября в Одессе работники Антикоррупционного бюро совместно с Генпрокуратурой Украины в ходе проведения спецоперации задержали «на горячем» депутата горсовета и директора коммунального предприятия при получении части взятки в размере 9,5 тыс. долларов США от частного предпринимателя за предоставление в аренду части территории пляжа. Также был задержан и заместитель мэра», - сказано в сообщении МВД.

«Генпрокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 368 УК Украины — получение взятки. Осуществляются дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и первоочередные следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы, документирование других фактов противоправной деятельности фигурантов», - подытожили в пресс-службе ГУ БОП МВД Украины.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *