Судебное заседание по иску к Алексею Костусеву перенесено на 7 октября

Судебное заседание по административному иску Михаила Баймуратова, Феликса Кобринского и Леонида Штекеля к Одесскому городскому голове Алексею Костусеву и Одесскому городскому совету перенесено на 7 октября, на 11:30, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщил агентству сегодня, 19 сентября, помощник депутата Верховной Рады Украины, председатель «Союза общественных организаций Одессы», разработчик альтернативного Устава территориальной громады города Одесса Феликс Кобринский в ходе телефонного разговора.

По словам Ф. Кобринского, «Судебное заседание перенесено по причине болезни судьи Сергея Терехина. Наверное, купил себе больничный. С нашей стороны присутствовали все. Следующее судебное заседания состоится 7 октября в 11:30».

Сегодня, 19 сентября, должно было состоятся судебное заседание по административному иску М. Баймуратова, Ф. Кобринского и Л. Штекеля к городскому голове А. Костусеву и горсовету с требованиями к А. Костусеву ― выносить проект Устава города на утверждение сессией Одесского городского совета до решения спора в судебном порядке; признать, отменить или признать противоправным некоторые распоряжения городского головы; признать проект Устава, подготовленного рабочей группой, не соответствующим международным принципам местного самоуправления и действующему Законодательству Украины; обязать Одесский городской совет предоставить соответствующей постоянной комиссии (комиссиям) поручение о разработке проекта Устава территориальной громады города Одесса с созданием рабочей группы, в которую привлечь на паритетных отношениях экспертов от общественности и представителей ученых и специалистов, в том числе, авторов существующих проектов Устава территориальной громады Одессы, в том числе, истцов и третьих лиц, заявивших самостоятельные требования.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *