Одесситы увидят обновленные версии опер «Бал-маскарад» и «Севильский цирюльник»

Одесский оперный театр покажет обновленные варианты опер Джузеппе Верди "Бал-маскарад" и Джоаккино Антонио Россини "Севильский цирюльник".

Об этом в ходе пресс-конференции в ИА "МОСТ-Одесса" сообщил художественный руководитель Одесского оперного театра, народный артист Украины, профессор консерватории Василий Навротский.

"Эта осень будет достаточно насыщенной. Зрители увидят наш первый опыт по восстановлению старого репертуара. В частности, это будет спектакль "Севильский цирюльник" - 22 числа и "Бал-маскарад" - 23 сентября", - подчеркнул В. Навротский.

По словам народного артиста Украины, опера "Севильский цирюльник" будет показана в рамках празднования 190-летия со дня премьеры спектакля в Одессе, который прошел впервые в Российской империи.

В свою очередь итальянский режиссер обновленного спектакля "Бал-маскарад" Карло Антонио Де Лючиа отметил, что, пребывая в Одессе, черпал вдохновение в архитектуре и атмосфере города.

"Находясь в этом чудесном месте невозможно не думать об опере. Моей задачей было обновить утраченную связь между Италией и Одессой. Я постарался привнести в эту постановку свое виденье. Естественно мне приходилось идти на компромисс между моими идеями, и тем, что может предложить театр. Я бы назвал свою работу приближенной к классическому прочтению данного произведения", - сказал К. А. Де Лючиа.

Так же, как отметил В. Навротский, руководство театра и в будущем намерено возрождать утраченные спектакли.

"В планах возобновление спектаклей "Травиата", "Чио-Чио Сан" и "Любовный напиток". Это план работы на ближайшие 2-3 года. Мы будем постепенно снимать одни спектакли, и вместо них пополнят репертуар восстановленными", - добавил народный артист Украины.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *