Три месяца в застенках: прокуратура и тюремная администрация издеваются над Э.Смоляром

 Следствие и тюремная администрация оказывает давление арестованного 16 июня и уже три месяца содержащегося под стражей бывшего начальника Представительства по управлению коммунальной собственностью
Одесского горсовета Эдуарда Смоляра. Тюремная администрация одесского СИЗО ограничивает право заключенного на полноценное медицинское обследование и лечение. Таким образом, следствие и администрация СИЗО грубо нарушают права взятого под стражу Эдуарда Смоляра и пытаются противозаконными методами вынудить его давать необходимые следствию показания.  

Как сообщают защитники Э.Смоляра, задержанного систематически подвергают обыскам, имеющем целью подавить бывшего чиновника психологически, унизить его человеческое достоинство. Из-за этого и без того тяжелые условия жизни для пожилого и болеющего хроническими заболеваниями человека становятся просто невыносимыми.

Такие действия людей в погонах нельзя расценивать иначе, как попытку недозволенными методами сломить семью Эдуарда Смоляра, заставить дать необходимые следствию показания. Это является свидетельством того, что на самом деле у следственных органов нет никаких доказательств вины Э. Смоляра. С каждым днем это становится все более очевидным. Нарастает волна народного возмущения беспредельными действиями сотрудников прокуратуры и милиции, по указанию партии власти пытающихся в стиле сталинских репрессий 1937 года расправиться со своими политическими оппонентами. А потому так называемые правоохранители стремятся во что бы то ни стало доказать вину Э. Смоляра, даже если таковой нет и в помине.

Ничего у них не выйдет. Сколько бы не бесновались нынешние царьки из партии власти и их цепные псы в погонах, вне всяких сомнений, вина Э. Смоляра доказана судом не будет, так как все обвинения против него надуманны и нет никаких оснований привлекать его к уголовной ответственности. Дело в отношении Э. Смоляра вскоре развалится, задержанный будет выпущен на свободу и все это ляжет тяжким позором на тех, кто по беспределу заказал и оплатил эту грязную политическую расправу.

Алексей КАЗАТИНСКИЙ.

газета "Свободная Одесса"

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *