В Одессе туристы с очень старого судна варили борщ и лепили вареники (фото)

 19 сентября у 15 причала моского вокзала Одесского морского торгового порта (ОМТП) ошвартовалось старейшее по навигации-2011 круизное судно - «OCEAN MAJESTY». Об этом сообщают в пресс-службе ОМТП.

Длина судна 141 м, год постройки – 1966, флаг - Португалия.
«Ранее пальма первенства среди самых возрастных круизных судов, заходивших в порт, принадлежала финскому теплоходу «KRISTINA REGINA» (1960 г. постройки), но в минувшем году оно было списано», - сообщают в ОМТП.

Около 450 пассажиров лайнера «OCEAN MAJESTY» встречали зажигательные мелодии духового оркестра, туроператоры и 17 автобусов для экскурсий по городу.

По словам дежурного помощника начальника морского вокзала ГП «ОМТП» Сергея Сопилко, часть участников круиза заранее заказали в Одессе т.н. ассамблею – посещение обговоренных мест с мастер-классами по приготовлению национальных блюд — борща, вареников и пр.

По информации менеджера отдела туризма ГП «ОМТП» Марии Богомолкиной, лайнер отправился в путь из Стамбула, перед Одессой заходил в порты Трабзон, Батуми, Ялта. После Одессы судно взяло курс на Грецию.

Справка: Судно «OCEAN MAJESTY» было создано на судоверфях Испании как ро-ро паром. В середине 90-х годов оно прошло полную реновацию, а последний капремонт на уже круизном лайнере проводился в 2008 г. Теперь судно класса 3+ может вместить до 621 пассажира. Общее число кают – 274, внешних, с видом на морской простор – 185, 16 из них класса люкс.

 
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *