Вторая лига. Одесский «Черноморец-2» упускает победу над «Кристаллом»

Накануне в Херсоне состоялся матч очередного тура первенства Украины среди команд группы «А» второй лиги. Одесский «ЧЕРНОМОРЕЦ-2» встречался с местным «КРИСТАЛЛОМ».

В игре было достаточно много голевых моментов – по пять на каждую команду. Юные одесситы создавали острые ситуации, в основном, благодаря острым контрвыпадам. Хозяева поля наибольшее количество угроз воротам Ганева организовали в конце матча, когда «Кристалл» всеми силами пытался спасти игру и вырвать победу. Вратарь «моряков» проявил себя с самой лучшей стороны, не позволив херсонцам отобрать у нашей команды положительный результат.

Хозяева поля открыли счет после того, как в штрафной площадке «Черноморца-2» были нарушены правила против Щербины. Опытный Панин реализовал 11-метровый удар – 0:1. В компенсированное время первого тайма проход Якименко защитник «Кристалла» остановил с нарушением правил – сыграл рукой. Наш нападающий четко выполнил пенальти – 1:1.

В середине второй 45-минутки Якименко вновь добился успеха. Пройдя почти через полполя, Александр обыграл защитника и поразил ближний угол ворот «Кристалла» — 2:1. Удержать победный счет «Морякам» не удалось: на 83-й минуте Мазуренко после очередного навеса в штрафную площадку удачно сыграл на подборе и смог послать мяч в дальний угол – 2:2.

Источник: ФК «Черноморец»