Одесские правоохранители задержали распространителей психотропных веществ через сеть интернет

Одесские правоохранители задержали распространителей психотропных веществ через сеть интернет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом сегодня, 16 сентября, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По данным отдела, сотрудники одесского подразделения по борьбе с незаконным обращением наркотиков в рамках всеукраинской операции «Интернет» обнаружили Интернет-магазин, размещенный на нескольких украинских сайтах, через который осуществлялся сбыт психотропных веществ на территории города Одессы и области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали несколько фигурантов цепи распространения психотропных средств через сеть интернет. С целью документирования их противоправной деятельности правоохранители в начале сентября провели ряд мероприятий, в результате которых установили владелицу данного интернет-магазина, которой оказалась 26-летняя неработающая одесситка. В дальнейшем она была задержана при сбыте пяти блистеров препарата китайского производства, который содержит «сибутрамин». За каждую упаковку злоумышленница надеялась получить по 250 грн.

При обыске автомобиля и места проживания злоумышленницы правоохранители изъяли 11 упаковок препарата «Золотой Шарик», 15 упаковок «Супер Слим», 30 упаковок – «Лида», одну упаковку – «Дали», 3 блистера с 17 таблетками «Дробь Кусю», средства в сумме 6 тыс. грн., 50 долл. США, а также компьютерное оборудование, с помощью которого женщина заходила во всемирную сеть интернет с целью поиска клиентов для сбыта психотропного вещества.

В дальнейшем удалось установить и поставщика психотропного вещества. В ходе спланированных мероприятий на улице Балковской в Одессе был остановлен автомобиль марки «ВАЗ-2172» под управлением 28-летнего неработающего жителя Одесской области, который временно проживает в городе Одесса. В багажном отделении оперативники обнаружили и изъяли 10 упаковок и 50 конвалют препарата китайского производства, который содержит «сибутрамин».

Как объяснил задержанный, изъятый у него препарат он хранил с целью последующего сбыта, что доказывает изъятые у него накладные и блокноты с записями об осуществленных продажах.

По данным фактам относительно задержанных возбуждены уголовные дела по признакам части 2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины. За совершение указанных преступлений уголовным законодательством Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Ведется следствие. Правоохранители устанавливают организатора и канал поступления психотропного вещества на территорию Украины.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *