«Власти города оказали давление на руководство Дворца Леси Украинки в Одессе»

Руководитель секретариата Одесской областной организации политической партии «Фронт змін», руководитель фракции ПП «Фронт змін» в Одесском городском совете Александр Остапенко считает, что власти города
оказали давление на руководство Дворца им. Леси Украинки, угрожая разгоном коллектива, чтобы те отказали в проведении собрания городской громады, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение А. Остапенко выразил в ходе пресс-конференции представителей одесской областной организации политической партии «Фронт змін» относительно попытки срыва городскими властями собрания городской громады, посвященного вопросу выдвижения инициативных групп по сбору подписей за проведение референдума об отставке Алексея Костусева.

«С точки зрения правовых норм, у нас есть полный пакет документов, мы выполнили все условия, необходимые для проведения этого собрания и имели все разрешения, включая и от Одесского исполнительного комитета. И на все — от санитарной машины и до пожарников — у нас есть все разрешения для проведения этого мероприятия. Было приято решение ― оказать беспрецедентное давление на руководства Дворца Леси Украинки, где планировалось провести собрание громады», — отметил руководитель фракции.

«Под угрозой разгона коллектива Дворца Леси Украинки, закрытия по надуманным причинам и блокирования работы этого Дворца ввиду тяжелой пожарной обстановки принудили руководство Дворца имени Леси Украинки отказаться на любых условиях от проведения собрания, несмотря та то, что мы за месяц до начала собрания заключили соответствующий договор, то есть, все сделали открыто, прозрачно и как требует закон», — добавил А. Остапенко.

«Руководство Дворца Леси Украинки сообщило, что они не могут провести это собрание ввиду того, что есть угроза обвала потолка во Дворце. Вне всякого сомнения, я думаю, что это городская власть проявила такую заботу об оппозиции, о ее безопасности, несмотря на то, что, на сегодняшний момент, во Дворце проводятся другие мероприятия, и работают очень много детских кружков», — подчеркнул он.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *