Футбол. Завтра ФК «ОДЕССА» примет лидера первой лиги

 Завтра футбольный клуб «ОДЕССА» в рамках 11-го тура чемпионата Украины среди команд первой лиги примет на одесском «Спартаке» лидера турнирной таблицы – ужгородский клуб «ГОВЕРЛА-ЗАКАРПАТЬЕ».
В нынешнем сезоне ужгородцы не только изменили название, по сути, став «Говерлой» (соответственно, и эмблема клуба с нынешнего лета – «говерловская»), но и состав команды. Закарпатцы ставят перед собой задачу выиграть первую лигу и вернуться в Премьер-дивизион. И, признаться, следующий оппонент ФК «Одесса» подтверждает свои амбиции не словом, а делом.

В 10-ти матчах сезона «Говерла» набрала 27 (!) очков, лишь случайно проиграв ФК «Львов» со счетом 0:1. Перед этим ужгородский клуб по очереди обыграл: «Звезду» (1:0 в гостях), «Севастополь» (1:0 дома), МФК «Николаев» (1:0 в гостях), «Гелиос» (2:0 дома), «Ниву» (1:0 в гостях), «Титан» (3:1 дома), «Динамо-2» (2:0 в гостях), «Энергетик» (2:1 дома), после чего уступил ФК «Львов» (0:1 в гостях) и обыграл «Сталь» (1:0 дома).

Как видим, в 10-ти матчах «Говерла-Закарпатье» пропустила всего лишь три мяча, забив, правда, всего 14, что не мешает ей занимать первое место.

ФК «Одесса», после доигранного в понедельник матча «Нефтяник» – «Титан» (1:1), остается на 4-м месте. Поэтому завтра мы станем свидетелями центрального матча тура.

Начало поединка на «Спартаке» – в 18:00. Напомним, что стоимость билетов на игру – 10 (!) гривен.

http://odessa-sport.info

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *