Футбол. Ветераны. Одесситы – обладатели Суперкубка Украины

В минувшее воскресенье в Киеве состоялся поединок за Суперкубок Украины среди ветеранов в категории «35+». На стадионе имени Банникова за звание лучшей команды соперничали чемпионы-2010 одесский «Ришелье» и обладатель Кубка Украины 2010 года донецкий «Шахтер». Столица встретила команды хорошей футбольной погодой.

«ШАХТЕР» Донецк – «РИШЕЛЬЕ» Одесса – 1:1 (1:0) (по пен. – 3:4)
Голы:
1:0 Попов, 11, 1:1 Селезнев, 80
Серия пенальти: 0:1 Мочуляк, 1:1 Леонов, 1:1 Павлик (вратарь), 2:1 Бабий, 2:2 Доценко, 3:2 Орбу, 3:3 Юрченко, 3:3 Погодин (вратарь), 3:4 Нагорняк, 3:4 Матвеев (вратарь)

Бабий, Попов, Старостяк, Дьяк, Погодин, Ященко, Воскобойник, Поливода, Гатилов и Зотов, Климовский и Шищенко – имена «горняков», которые вышли на поле против одесского «Ришелье». Более того, состав «Шахтера» усилили, только задумайтесь, Белошапка, Леонов, Орбу и Матвеев.

А вот состав одесситов: Юрий Никитенко, Игорь Павлик, Владимир Возный, Виктор Возный, Виктор Доценко, Константин Шкорупеев, Вадим Юрченко, Юрий Селезнев, Александр Гирка, Сергей Нагорняк, Александр Бондаренко, Олег Мочуляк, Александр Краснянский, Дмитрий Горбатенко, Игорь Павлов, Андрей Лозовский. Ничего себе противостояние!

Как рассказал нам главный тренер ФК «Ришелье» Петр Чилиби, с первых минут матча одесситы имели полное преимущество на футбольном поле. За все время футболисты «Ришелье» создали четыре реальных момента для взятия ворот соперника, но пропустили в первом тайме от Попова. К счастью, на последней минуте матча Юрий Селезнев восстановил статус-кво, а в серии пенальти триумфовали одесситы – 4:3! Причем, Юрий Никитенко парировал два последних удара – Погодина и Матвеева.