Одежду более чем для 300 детей собрали в Одессе в ходе благотворительной акции

В ходе благотворительной акции по сбору одежды для детей-сирот «Сделай доброе!» в Одессе было собрано одежды более чем для 300 детей передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщил сегодня, 12 сентября, пресс-секретарь акции-сбора Сергей Бакуменко.

«Акция проходила очень активно, пришло очень много желающих помочь детям: приносили одежду, игрушки, канцелярские принадлежности, маленькие дети рисовали рисунки и писали письма детям. Один мужчина, который шьет модельные вещи для детей, принес порядка 30-40 платьев модельных для девочек 15-16 лет. Всего после акции мы сможем одеть порядка 300 детей. Все эти вещи и подарки еле поместились в большой микроавтобус, и уже после стирки мы их отправили в интернаты. В первую очередь, это Червоноградский интернат, с которым мы подружились, ведь дети оттуда отдыхали у нас летом в Сергеевке. Также это несколько интернатов Черниговской области», — заявил С. Бакуменко.

«Такие акции мы намерены проводить и дальше. Вот, например, в эту пятницу в школе №52 будет общешкольный сбор одежды, которую мы потом у них заберем, и передадим в интернаты. Вообще нам очень помогли райадминистрации, которые разослали телефонограммы в школы, и поэтому очень много пришло людей. Возможно, подобную общегородскую акцию мы проведем уже в ближайшую субботу», — добавил он.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», благотворительная акция по сбору одежды, игрушек, книг и школьных принадлежностей для детей-сирот «Сделай доброе!» проходила в Одессе 10 сентября около Дома профсоюзов на Куликовом поле.

Слоган акции: «Чем больше собранных вещей, тем больше согретых детей!».

Сбор организован для детей из интернатов различных городов Украины. Его инициатором стала Общественная организация «Центр развития курорта Сергеевка».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *