В Одессе впервые состоится чемпионат мира по игре «Что? Где? Когда?»

 В Одессе с 16 по 18 сентября пройдет 9-й Чемпионат Мира по игре «Что? Где? Когда?». Об этом, на пресс-конференции в пресс-центре ИА «МОСТ-Одесса» сообщила председатель одесского оргкомитета, член элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Елена Потанина.

В рамках основного турнира будет задано более сотни вопросов из различных областей знаний, которые около 2-х месяцев готовила команда редакторов игры. Право участвовать в чемпионате получили 50 лучших команд интеллектуального движения. В турнире примут участие команды из 16 стран: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Великобритании, Германии, Грузии, Израиля, Казахстана, Канады, Латвии, Молдавии, РФ, США, Узбекистана, Туркменистана и Украины.
 
Одессу, на 9-м Чемпионате Мира по игре "Что? Где? Когда?" будут представлять 2 команды: «Гамбринус» и команда Одесского национального университета им. И.И. Мечникова.
«У нашей команды есть прекрасные шансы на победу, и тем более, что родные стены будут нам в этом помогать. В Азербайджане первенство мира поддерживал президент страны. Если такая ситуация сложится в Одессе, тогда у нас есть вся возможность прописаться в родном городе, и проводить чемпионат "Что? Где? Когда?» постоянно», - отметила Потанина.
«Мы хотим, чтобы дети интересовались интеллектуальными играми, поэтому на чемпионат мы пригласили детскую команду, для которой, посмотреть, как играют знатоки, будет очень полезно. И они получат хорошую планку», - добавил председатель правления банка «Пивденный» и спонсор чемпионата Вадим Мороховский.
Отметим, что среди гостей чемпионата - магистры клуба «Что? Где? Когда?» Александр Друзь, Максим Поташев, Андрей Козлов, а также обладатели Хрустальной Совы Илья Новиков, Ровшан Аскеров, Александр Рубин, Елена Орлова и интеллектуал Анатолий Вассерман.
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *