Аборт является одной из причин самоубийства

 Среди женщин, прибегнувших к аборту, наблюдается большее число попыток самоубийства, об этом сообщает «Британский психиатрический журнал».

Исследования на эту тему, проведенные доктором Присциллой Коулман из американского университета в Огайо Bowling Green State University, были опубликованы в сентябрьском выпуске журнала. Название статьи гласит «Аборт и психическое здоровье: количественный синтез и анализ исследований, опубликованных с 1995 по 2009 год» (Abortion and mental health: quantitative synthesis and analysis of research published 1995–2009), сообщает Радио Ватикана.
 
По сообщению агентства Sir, исследователи в течение нескольких лет вели наблюдение за 877.181 женщинами, из которых 163.831 прибегли к прерыванию беременности. В результате выяснилось, что 81% процесс абортировавших женщин рискует заболеть психическими расстройствами. В этой доле женщин на 155% возрастает риск самоубийства, на 34% – риск развития психических расстройств, связанных с тревогой, на 37% – риск развития депрессии, на 110% – риск развития алкоголизма и на 220% – риск курения марихуаны.
 
Доцент развития человека и семьи при университете Bowling Green State University Доктор Коулман по этому поводу сказала: «Факты показали нам существование рисков, связанных с абортом. Об этих рисках необходимо ставить в известность как общество, так и женщин, еще до того, как те прибегнут к прерыванию беременности».

http://prochurch.info

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *