Открытие «Памятника сподвижникам веры» состоится в Одессе 11 сентября

В воскресенье, 11 сентября, в Одессе в рамках Международной конференции служителей объединения «Пробуждение» состоится открытие «Памятника сподвижникам веры», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом старший пастор «Центральной церкви» г. Одесса Денис Сердиченко сообщил в ходе пресс-конференции, посвященной проведению в Одессе Международной конференции «Пробуждение 90», а также 90-летию Пятидесятнического движения на постсоветском пространстве.

«В рамках конференции в Одессе пройдет очень много интересных мероприятий. В частности, открытие в Одессе музея-экспозиции документов, фотографий, копий протоколов допросов и других рассекреченных бумаг КГБ, касающихся движения Пятидесятников. Данная экспозиция откроется уже сегодня вечером в сквере Гамова, в большой палатке, и любой желающий сможет ее посетить. Также в рамках конференции, для участников и гостей, а также для одесситов, будут проводиться обзорные экскурсии по Одессе «По следам Воронаева», которые координирует профессор Владимир Франчук, христианский историк, писатель. Также в сквере Гамова все это время будет находиться так называемый музей под открытым небом — репродукция ветхозаветной Скинии, в которой будут экскурсоводы, которые смогут рассказать о ней людям. Эта репродукция будет выполнена в масштабе 1 к 2», — рассказал Д. Сердиченко.

«Праздничные мероприятия и богослужения будут проходить в разных исторических зданиях Одессы, в том числе, в лютеранской кирхе и в Оперном театре. В частности, молитва за конференцию пройдет в кирхе 7 сентября в 15:00, а праздничный концерт — в Оперном театре 10 сентября в 17:00. Одно из уникальных событий — открытие «Памятника сподвижникам веры», первого в истории евангельского движения Украины памятника погибшим за веру евангельским христианам. Открытие памятника состоится 11 сентября в 14:00, также в сквере Гамова», — добавил он.

Кроме того, 8 сентября в 16:00 в Одесском литературном музее состоится презентация книги Владимира Франчука «Пробуждение: от центра Одессы до окраин России».

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», с 7 по 11 сентября 2011 года в Одессе пройдет Международная конференция служителей объединения «Пробуждение» — «Пробуждение 90».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *