В Одессе украинских и немецких студентов обучат современным средствам автоматизации

С 5 по 14 сентября в Одесском национальном политехническом университете на кафедре Компьютерные интеллектуальные системы и сети пройдет двухнедельное обучение украинских и немецких студентов современным средствам автоматизации производственных процессов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили в пресс-службе Одесского национального политехнического университета.

По информации пресс-службы, 5 сентября запланирован визит в вуз руководителя программы EduNet Клауса Хэнгсбаха в Одессу. Цель визита — официальное открытие лаборатории EduNet, на базе оборудования, переданного фирмой Phoenix Contact, в ОНПУ, включая обсуждение планов дальнейшего сотрудничества.

К. Хэнгсбах также планирует принять участие в официальном открытии очередной «летней школы», проводимой в этом году на базе ОНПУ совместно с Немецким техническим факультетом с 5 по 14 сентября.

В рамках «летней школы» пройдет двухнедельное обучение украинских и немецких студентов из ОНПУ и DUAS на базе 6 стендов EduNet. Данные учебные стенды дают возможность на практике познакомиться с современными средствами автоматизации производственных процессов. Контроллер ILC 130 позволяет организовать системы управления широкого спектра: от автоматического открывания дверей до комплексной автоматизации крупных предприятий.

Лекции и практические занятия будут проводить профессора и сотрудники Университета прикладных наук г. Дюссельдорфа. Обучение будет проходить на немецком языке.

Всем участникам будут выданы сертификаты.

«Тесные контакты с европейскими партнерами позволят ОНПУ повысить качество научных исследований, расширить сферу международного сотрудничества, получить дополнительные возможности для внедрения своих разработок в европейские проекты, а также повысить квалификационный уровень обучения студентов, путем использования передовых европейских разработок в области информационных и коммуникационных технологи», — подчеркнули в пресс-службе.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *