«Вышиванковый фестиваль — 2011» набирает обороты!

Во вторник, 23 августа в 10:00 на Приморском бульваре, состоится торжественное поднятие двадцатиметрового государственного Флага. Его длина символизирует количество лет, которые исполняется независимой Украине 24 августа.
Сразу после Поднятие Флага в 11:00 колонна велосипедистов и роллеров в желто-синей символике проедут по главным улицам города.

С 17:00 на Приморском бульваре будет создана праздничная атмосфера благодаря выступлениям акустических украинских групп, поэтов и прозаиков, а также показу современной одежды с этническими украинскими мотивами.

Уже сегодня, 22 августа, с 9:00 и до 20:00 на Приморском бульваре проходит выставка - ярмарка ручных работ народных мастеров, мастер-классы (вышивка, гончарство, кузнечное, кобзарство), казацкие забавы, боди-арт, фотосессия в вышиванках и фотоконкурс «Мгновения Вышиванкового фестиваля».

Справка:

«Вышиванковый фестиваль» пройдет уже в третий раз. Впервые был проведен в Одессе в 2009 году, в честь 18-летия Независимости Украины. Фестиваль включает в себя зрелищные креативные мероприятия и проходит в приятной праздничной атмосфере.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *